Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2018 года О требованиях особого противопожарного режима напомнили жителям Койдина

Профилактический рейд в Койдине сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Коми провели совместно с главой сельского поселения. Главная цель рейда – в теплые летние дни напомнить жителям о важности соблюдения особого противопожарного режима, действующего на территории района. Причины пожаров, возникающих в летний пожароопасный период, инспекторы Госпожнадзора разъяснили, основываясь на конкретных примерах пожаров, случившихся в районе.

Особое внимание жителей было обращено на то, что в основе возникновения возгораний стоит человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, своевременно не устраненная неисправность в печи. Глава поселения Валерий Дружинин призвал односельчан быть внимательными к вопросам пожарной безопасности, а в случае беды не оставаться безучастными и приходить на помощь соседям.

Сотрудники МЧС напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб: "01", "112", "101", и напомнили о мерах пожарной безопасности, которые дополнительно устанавливаются в условиях особого противопожарного режима. Всем жителям Койдина были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости