Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2018 года На реках и озерах Республики Алтай инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность отдыхающих

В выходные дни сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Алтай и Алтайского края провели совместные рейды в Майминском, Турочакском районах и Горно-Алтайске с целью профилактики происшествий, гибели и травмирования людей на водных объектах. Рейды проводились на реках - Катунь, Бия, Лебедь и озере Телецком.

Инспекторы напоминали отдыхающим о необходимости соблюдать правила безопасности на воде, вручали им памятки. В двух детских оздоровительных лагерях «Горный Орлёнок» и «Пилигрим» инспекторы провели занятия по безопасности, на которых побывали 200 ребят. Им рассказали о том, как нужно купаться, чтобы не оказаться в роли утопающих и как правильно оказывать помощь на воде, если она кому-то потребуется.

В ходе рейдов выявлены нарушения правил управления маломерным судном. В одном случае, на реке Катунь, судоводитель перевозил отдыхающих на моторной лодке, не имея при себе разрешительных документов на право управления судном и осуществления деятельности по перевозке людей. Он привлечен к административной ответственности. В другом случае, на озере Телецком, задержан судоводитель, управлявший маломерным судном в нетрезвом состоянии. Его судно было отбуксировано на штрафстоянку, в отношении нарушителя составлен протокол, дело будет передано в суд. Всего в ходе рейдов за выходные дни в отношении нарушителей выписано 9 предписаний, 1 протокол, возбуждено 10 административных дел.

Работа по контролю за соблюдением законодательства на водных объектах и предотвращению гибели людей будет продолжена до окончания туристического сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости