Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июля 2018 года Более 500 сотрудников "чрезвычайного" ведомства обеспечивали безопасность Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Донской столице

Чемпионат Мира по футболу FIFA-2018 завершился. Несколько недель напряженной круглосуточной работы спасателей и пожарных подошли к концу. Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов поблагодарил сотрудников МЧС и спасателей за хорошую совместную работу. А всего к обеспечению безопасности Мундиаля было привлечено свыше 500 специалистов и около 100 единиц пожарно-спасательной техники. Все подразделения возвращены в места постоянной дислокации.

«Эти 5 игр в Ростове показали, что мы готовы к проведению мероприятий такого уровня. И все пять игр прошли у нас без замечаний»,- отметил в своем выступлении Вадим Артемов.

Новый стадион охраняли в радиусе 4-х километров. Особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности в левобережной зоне.

Безопасность Чемпионата непосредственно на стадионе «Ростов-Арена» обеспечивала группировка МЧС России по Ростовской области в составе 94 человек и 16 единиц техники. В готовности была и авиация МЧС России, а это 5 воздушных судов, оборудованных медицинскими модулями и ВСУ.

На вооружении спасателей находились самые современные образцы пожарно-спасательной техники, выполняющие широкий спектр задач в области спасения людей, тушения пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

Пожарно-спасательные подразделения обеспечивали безопасность людей на стадионе, сотрудники надзорной деятельности патрулировали в местах массового пребывания людей и на трибунах.

Подразделения ГИМС осуществляли прикрытие водной акватории в районе стадиона «Ростов-Арена». На ежедневное дежурство заступали 10 инспекторов ГИМС, 5 специалистов водолазной службы СПСЧ и 6 плавсредств. Основной задачей сотрудников было предотвращение происшествий на воде.

Силы и средства Главного управления продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность» до 25 июля.

Как отметил Врио начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев, нештатных ситуаций и загораний в районе спортивных объектов допущено не было, силы и средства МЧС с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости