Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июля 2018 года Хозяева двухкомнатной квартиры остались без одной комнаты.

Вчера вечером на пункт связи 19 пожарно-спасательной части поступил тревожный звонок от жителей одного из домов по улице Ольховская города Ярцево. Они сообщили о задымлении в подъезде девятижтажного жилого дома. На место вызова выехали пожарные расчеты 19 и 52 пожарно-спасательных частей. По прибытии огнеборцы провели разведку и обнаружили возгорание в одной из комнат квартиры, расположенной на седьмом этаже. После этого личный состав сформировал звено газодымозащитной службы, вошел в задымленное помещение и оперативно ликвидировал возгорание. В результате происшествия одна комната выгорела изнутри, а вторая закопчена продуктами горения. По мнению специалистов причиной пожара явилось короткое замыкание электросети. Сумма убытка уточняется.

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

-пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности; -систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки; -своевременно меняйте обветшавшие электропровода; - не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости