Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июля 2018 года В Златоусте определили лучших радиотелефонистов

В Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне проходит ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства, проводимый Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

Можно «сидеть» на телефоне и принимать звонки на номер «101». Красиво и четко объявлять в микрофон на всю часть, какому отделению и на какой адрес выехать. «Вести» от начала и до конца весь пожар. Заполнять журнал по аварийно-спасательным работам и ДТП. А можно быть лучшей в своей профессии! И такую возможность – блеснуть «звездочкой» на всю область – предоставляет Главное управление МЧС России по Челябинской области, которое проводит смотр-конкурс.

В его рамках 1-й отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области уже выбрал лучшего начальника караула – им оказался представитель 49-й пожарно-спасательной части г. Сатки Вячеслав Ларионов. А теперь пришла очередь показать все свои умения и навыки со стороны радиотелефонистов. В тестовом режиме они отвечали на вопросы по нормативным документам, по тактической подготовке, технике, оказанию первой медицинской помощи и охране труда. А также сдавали нормативы по физической подготовке: общесиловой комплекс, челночный бег и кросс на 1 км. В результате всех испытаний победила радиотелефонист 8-й пожарно-спасательной части г. Златоуста Анастасия Анисимова.

Впереди еще конкурсы на лучших командира отделения, пожарного, работника пожарной охраны. В итоге сильнейшие будут защищать честь Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона на областном этапе смотра-конкурса, который состоится 19 июля.

Анастасия Черногорлова,

1-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости