Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июля 2018 года В выходные дни спасателям не до отдыха

Пожарные и спасатели Ямала регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Одно из таких мероприятий - это рейды, в ходе которых распространяются памятки на противопожарную тематику, гражданам разъясняются меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС призывают граждан быть дисциплинированными и строго соблюдать необходимые меры пожарной безопасности: ни в коем случае не бросать зажженные спички и непогашенные окурки, не сжигать сухую траву, не разводить костры в лесу и на торфяниках. В случае малейших признаков возникновения пожара немедленно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону «01», «101».

В минувшие выходные дни сотрудники государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы проводили профилактические рейды, в ходе которых ими было обследовано 63 жилых здания и проведено 11 подворовых обходов. Спасатели напомнили более 300 жителям округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в целом и о запретах, действующих в пожароопасный период.

С начала 2018 года в рамках проводимых профилактических мероприятий инспекторским составом было обследовано 4487 жилых зданий, проведено 812 подворовых обходов, с охватом 3472 человека. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности. Всего мерам пожарной безопасности инспекторами проинструктировано почти 30 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости