Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июля 2018 года Социальные работники обучаются правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

В Омске в центре социального обслуживания населения инспектор МЧС провел для его работников занятие по вопросам обеспечения безопасности в быту и в организации.

Перед работниками центра выступила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Ольга Калиненко. Инспектор МЧС и участники встречи подробно разобрали действия в случае возникновения пожара в быту, в здании центра. Калиненко наглядно продемонстрировала как пользоваться порошковым огнетушителем, который отличается широким спектром использования. Порошковые огнетушители подходят для ликвидации пожаров различных классов, с его помощью можно погасить даже горящее высоковольтное электрооборудование, правда за исключением щелочных и щелочноземельных металлов. Из видеороликов соцработники узнали о действиях в случае утечки газа и другие правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

«Для людей, которые работают с людьми, особенно важно знать и соблюдать правила безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения», - считает инспектор Калиненко.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости