Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2018 года Сотрудники 5-го Отряда Федеральной противопожарной службы провели экскурсию для воспитанников пришкольного лагеря

Сотрудники Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона провели показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения для детей из школьного лагеря лицея № 9 на базе 13-й пожарной части.

В интерактивной форме ученики познакомились с профессией пожарного, попробовали под контролем опытных огнеборцев управлять пожарным рукавом, изучили всё разнообразие обязательного технического вооружения любого пожарного.

Особые впечатления на ребят оказала специализированная техника. Каждый желающий смог посидеть в кабине пожарной машины и увидеть рабочую обстановку огнеборцев изнутри. Оживленный интерес детей объясняется необычным внешним видом и особым оснащением транспортного средства, которые отличают его от привычных автомобилей. Сотрудники рассказали, что яркие цветографические схемы на поверхности, а также устройства подачи особых световых и звуковых сигналов необходимы для оперативного выполнения неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан. В качестве дополнения пожарные продемонстрировали экземпляры беспилотной авиационной техники, которая используется для мониторинга пожароопасной обстановки, проведения поисково-спасательных работ на объектах и помогает в работе воздушной разведки зон чрезвычайных ситуаций.

Тематические занятия и игры, подготовленные сотрудниками МЧС России позволили ребятам лучше усвоить новую информацию. В завершении встречи спасатели в очередной раз призвали детей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В свою очередь школьники пообещали представителям «чрезвычайного» ведомства всегда быть острожными.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости