Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 июля 2018 года Патрулирования ГИМС

Согласно утвержденного плана-графика патрулирования водных объектов г. Переславля и Переславского МР, 15 июля 2018 года осуществилось очередное патрулирование по маршрутам : озеро Плещеево, река Трубеж, река Вёкса силами и средствами инспекторского участка ГИМС г. Переславля совместно с внештатными инспекторами ГИМС, представителем ОСВОД г. Переславля.

На акватории озера Плещеево постоянно находится м/с общественного спасательного поста г. Переславля с целью предотвращения несчастных случаев на воде, оказания помощи при возникновении непредвиденных ситуаций с маломерными судами, любителями рыбной ловли и отдыхающими на воде.

В ходе патрулирования на озере Плещеево было проверено 16 маломерных судов. Во время патрулирования проведена разъяснительно-профилактическая работа (СХОД) с судоводителями маломерных судов, любителями рыбной ловли, отдыхающими на водоёмах по мерам безопасности, правилам пользования маломерными судами, правилам поведения на водных объектах в летнее время года, охране жизни и окружающей среды. Проведено 16 бесед, охвачено 22 человека. Распространено 16 памяток-листовок по мерам безопасности на водных объектах в летнее время года.

Нарушений правил плавания среди судоводителей маломерных судов выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости