Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 июля 2018 года Рейды пожарного надзора

Сегодня, 15 июля 2018 года, сотрудниками государственного пожарного надзора проводились рейды в садоводческих товариществах г. Ярославля и области с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности при разведении костров и выжигании сухой растительности, а также осуществления профилактической работы.

Всего обследовано 8 садоводческих товариществ и 3 населенных пункта, проинструктировано 275 человек, вручено 299 памяток.

По результатам проделанной работы нарушений в области пожарной безопасности при разведении костров и выжигании сухой растительности не выявлено.

С целью контроля лесопожарной обстановки сотрудники государственного пожарного надзора принимают участие в составе межведомственных оперативных групп в профилактических рейдах, организуемых органами местного самоуправления. Силами межведомственных оперативных групп проводятся патрулирования по утверждённым маршрутам. В настоящее время оперативными группами особое внимание при планировании маршрута уделено местам массового отдыха населения области.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от вас.

В случае любого происшествия незамедлительно обращайтесь за помощью в «Службу спасения». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Напоминаем, для сжигания мусора после уборки территории следует соблюдать ряд условий: сжигать мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от зданий – сооружений с подветренной стороны и только в безветренную погоду. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой, ящик с песком и инструменты (лопата, ведро). Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения.

За нарушение правил пожарной безопасности нарушителям грозит штраф для физических лиц – до 1500 рублей, для юридических лиц – до 200 тыс. рублей. Во время введения особого противопожарного режима штрафы возрастают до 4000 рублей для физических и 500 тысяч рублей для юридических лиц соответственно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости