Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июля 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: в загородном детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» Юрьев-Польского района проведён День безопасности

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники пожарно-спасательной части №80 Юрьев-Польского гарнизона провели урок безопасности с детьми в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» Юрьев-Польского района.

Сотрудники МЧС напомнили детям правила безопасности на водных объектах, рассказали, где можно, а где купаться нельзя, в какое время это делать безопасно.

Также сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об основных признаках загораний в помещениях, на территориях, о действиях при обнаружении признаков горения, правилах применения первичных средств пожаротушения.

Воспитанники лагеря задавали профессиональным пожарным все интересующие их вопросы. Дети спрашивали об эвакуации и правилах поведения во время нее, интересовались, стоит ли бороться с огнем самостоятельно, до прибытия взрослых.

В заключение урока сотрудники МЧС проверили на практике, как дети усвоили свои полученные знания, и провели с тренировочную эвакуацию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости