Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 июля 2018 года Гидрологическая обстановка в Приамурье

На контроле Главного управления МЧС России по Амурской находится прохождение паводка на Амуре за счет смещения паводков с рек Забайкальского края, продолжаются подъемы уровня воды на 0,3-1,1 м за сутки, с достижением неблагоприятного явления у села Джалинда.

По сведениям Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 13-00 (амурское) 15 июля уровни воды в верховьях Амура выше нормы на 1,6-4,7 м, подтоплена пойма на участке сел Игнашино – Джалинда на глубину на 0,1-2,9 м.

На Среднем Амуре, реках Селемдже и Зее зафиксированы незначительные подъемы уровней воды до 0,3 м, без выхода на пойму.

Гребень паводковой волны проходит на участке Джалинда – Черняево, ниже по течению подъемы обусловлены смещением волны с наименьшей амплитудой подъема на 0,2-0,3 м, на участке село Кумара – город Благовещенск - без выхода воды на пойму.

15 июля в связи с повышением уровня воды на реке Игнашиха в селе Игнашино Сковородинского района произошло подтопление пяти придворовых территорий, дорожного моста, 400 метров автомобильной дороги местного значения сообщением село Игнашино - поселок Ерофей Павлович.

В Сковородинском районе работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Главного управления Дениса Вайды. В селе Игнашино работают спасатели поисково-спасательной группы г. Сковородино Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

В целях своевременного реагирования при ухудшении гидрологической обстановки в Сковородинский район прибыли спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда в составе восьми человек и двух единиц автомобильной техники, спасатели дополнительно оснащены двумя плавательными средствами. В Магдагачинский район следуют пожарные специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области, в составе 15 человек, семи единиц техники, трех плавательных средств, а также одна беспилотная авиационная система для проведения мониторинга местности и оценки обстановки.

15 июля состоялись заседания КЧС и ОПБ Сковородинского района под руководством главы Сковородинского района Алексея Прохорова и Амурской области под руководством заместителя правительства Амурской области Алексея Венглинского, на которых рассматривались вопросы о складывающейся гидрологической обстановке на территории района, подготовке к прохождению паводковых вод и проведении превентивных мероприятий.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости