Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 июля 2018 года В СКФО предпримут дополнительные меры по недопущению гибели людей на воде

В Пятигорске прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе по вопросу обеспечения безопасности граждан на водных объектах.

С начала 2018 года на водных объектах СКФО зарегистрировано 29 происшествий, при которых погибло 30 человек. Анализ показал, что гибель людей отмечается в необорудованных для купания местах, в основном на реках, каналах и русловых водоемах.

Были заслушаны представители регионов с неблагоприятной обстановкой с гибелью людей на водных объектах. При этом Чеченская Республика в «черный» список субъектов с превышением количества происшествий и гибели людей на водных объектах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не вошла.

На совещании отметили, что в регионах количество обустроенных мест массового отдыха на воде не соответствует потребности населения. При этом со стороны муниципальных органов власти работа по изменению данной ситуации не ведется.

Комиссией были предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти субъектов СКФО во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и заинтересованными организациями выполнить все необходимые мероприятия, направленные на снижение гибели людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 07:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости