Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2018 года Добровольцы-психологи помогают обучать уральцев жизненно важным правилам

В Год добровольца (волонтера), объявленный в России в 2018 году, специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологического помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России активно сотрудничают с добровольцами студенческого психологического отряда «Уральская конЦЭППция» по воспитанию культуры безопасности среди уральцев.

Добровольцы-психологи организуют занятия для различных слоев населения по формированию культуры безопасного поведения, мероприятия в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» и проекта «Рисуй и выздоравливай», обучают членов отряда навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки.

Очередное мероприятие в рамках проекта «Рисуй и выздоравливай» добровольцы провели в областной детской клинической больнице г.Екатеринбурга (ОДКБ) для детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

Маленькие пациенты радостно встретили гостей из МЧС России и добровольческого отряда. На протяжении всего мероприятия дети активно включались в творческую работу – мастерили из цветных ниток, рисовали, выполняли практические упражнения, а в завершении занятия ребята поделились положительными впечатлениями.

– Дети, прибывающие в больнице на длительном лечении, нуждаются во внимании и заботе, ведь многие из них находятся далеко от дома. Тот заряд позитивной энергии, с которым приходят к нам психологи и добровольцы, остается у ребят на долгое время. Спасибо за внимание к нашим маленьким пациентам! – поблагодарила за визит начальник педиатрической службы ОДКБ Марина Макаровская.

Добровольцы не только помогают обучать население, но и активно участвуют в соревнованиях и конкурсах. Ярким событием этого полугодия стало участие добровольцев во Всероссийском этапе соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» в г. Москве. Быть добровольцем и помогать людям – это почетно, - считают члены отряда «Уральская конЦЭППция».

– За 4 года моего участия в совместных с МЧС России мероприятиях, я получил бесценный опыт, освоил множество навыков, которые пригодятся в моей дальнейшей профессиональной деятельности. Понимание того, что ты приносишь людям пользу, дает огромный заряд энергии, который позволяет двигаться вперед. В скором времени я завершаю обучение в университете, но останусь наставником для других ребят, – рассказал Алексей Шабуров, активист добровольческого студенческого психологического отряда «Уральская конЦЭППция».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 06:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости