Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 июля 2018 года Сайт «Спас-экстрим» и журнал «Спасайкин» помогут родителям обучить детей вопросам противодействия терроризму

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует родителям познакомить своих детей с порталом «Спас-экстрим» и детским журналом «Спасайкин».

В портале «Спас-экстрим» и детском журнале «Спасайкин» размещаются информационные материалы о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств — МЧС, МВД, ФСБ и Минздрава.

Сайт «Спас-экстрим» включает в себя такие разделы, как «Экстренные телефоны», «Как стать спасателем», «Обращение к психологу», «Противодействие терроризму». Ребята смогут попробовать себя в роли спасателей и получать знания о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Юные посетители сайта могут поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть мультфильмы, почитать книжки, буклеты и комиксы, разгадать кроссворды и загадки, созданные специалистами МЧС России.

Детский журнал «Спасайкин» рассказывает о том, какие опасности могут подстерегать детей на улице, будь то странная сумка с проводами или подозрительный незнакомец. Ребята узнают, как вести себя при пожаре, наводнении или других происшествиях. У «Спасайкина» всегда найдутся советы для его юных читателей.

Эти ресурсы полезны не только для детей, но и для родителей, которые грамотно смогут донести до своих чад правила поведения при различных чрезвычайных происшествиях.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости