Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июля 2018 года В пожарно-спасательных частях Тюмени проводят экскурсии для детей пришкольных лагерей

На минувшей неделе была организована экскурсия в 14-ю пожарно-спасательную часть города Тюмени, для детей от 8 до 12 лет, которых встретил начальник караула.

Поприветствовав детей и представившись, сразу же перешел к самому интересному: провел их по всем помещениям, показал, куда поступает сообщение о каком-либо происшествии в районе выезда и дальнейшие действия пожарных, рассказал о правилах пожарной безопасности, мерах предосторожности с электроприборами и открытыми источниками горения. Но самым интересным для детей оказалось – пожарная машина и то, что находится в ней. Всем без исключения была представлена возможность посидеть внутри автомобиля, как на пассажирском, так и на водительском месте, и даже посигналить в сигнальное говорящее устройство.

«Такие экскурсии, безусловно, полезны как для детей в школьном возрасте, так и для студентов, а иногда бывают полезными и для взрослых. Все без исключения могут задать вопрос, касающийся нашей специфики и даже спросить, почему многие люди думают, что пожарные приезжают без воды, и мы без всяких сомнений развеем этот миф» - сказал начальник караула Алексей Долгушин

В конце экскурсии дети поблагодарили пожарных за экскурсию, сфотографировались на память с хорошим настроением.

Егор Белогуб

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости