Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2018 года В Рязанском районе сотрудники регионального МЧС и Следственного комитета провели рейд по безопасности на водоемах

12 июля сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области в рамках межведомственного взаимодействия совместно с сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представителями СМИ провели совместный рейд по реке Оке в Рязанском районе. Специалисты контролировали соблюдение правил навигации маломерных судов, а также встретились с отдыхающими у водоема и напомнили правила безопасности.

Заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков сообщил, что с начала купального сезона 2018 года из водоемов области поднято 11 тел, в четырех случаях экспертизой подтвержден факт утопления, по остальным проверки продолжаются.

«Причинами гибели являются купание в необорудованном и запрещенном для этого месте, нарушение правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил Александр Савуков.

Он напомнил отдыхающим, что на территории области функционирует 48 пляжей и призвал, на которых организовано дежурство спасателей и соблюдаются все требования по их благоустройству.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области полковник юстиции Анжелика Евдокимова сообщила, что в следственном комитете обеспокоены ростом несчастных случаев на воде, поэтому также подключаются к профилактической работе, проводимой региональным МЧС.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости