Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 июля 2018 года В Нальчике обсудили безопасность летнего отдыха детей

В Государственной телерадиокомпании «Кабардино-Балкария» на пресс-конференции представители Главного управления МЧС России по КБР, министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Управления Роспотребнадзора по КБР рассказали журналистам о ходе проведение детской оздоровительной кампании в КБР.

В республике действует 24 лагеря дневного пребывания детей. Они примут за лето 1251 ребенка. С детьми работают подготовленные педагоги, используются программы дополнительного образования, проводятся конкурсы, развлекательные мероприятия. При подготовке и во время проведения летней оздоровительной компании существенных нарушений не выявлено.

Надзорные органы контролируют все объекты, где отдыхают дети, подчеркнул А. Шогенов, и отметил, что это направление работы находится на особом контроле МЧС России, при проверках выявлено более 100 нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 14 человек. В частности, в пяти загородных лагерях была неисправна пожарная сигнализация. Подавляющее большинство нарушений устранены.

В рамках «Детского отдыха», Главным управлением МЧС России по КБР совместно с Государственной противопожарной службой республики проводится профилактическая и агитационно-пропагандистская работа по безопасности жизнедеятельности во всех объектах детского отдыха.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости