Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июля 2018 года В области продолжается месячник безопасности на водных объектах

На территории Ростовской области в самом разгаре купальный сезон, а значит можно подвести промежуточные итоги «Месячника безопасности» проводимого под эгидой Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Напоминаем, что «Месячник безопасности» это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного отдыха граждан, и прежде всего детей на водоёмах области.

В рамках «Месячника» на территории области, инспекторами ГИМС МЧС России проводится

профилактическая работа с населением. Особый упор делается на проведение лекций в детских оздоровительных лагерях, по тематике «Безопасность на воде». Проводятся занятия с персоналом, на которых рассказывается и наглядно показываются приемы спасения утопающего и оказания первой доврачебной помощи.

С привлечением профессиональных инструкторов по плаванию, в период с июня по август МЧС России организовано проведение ежегодной акции «Научись плавать», основной задачей которой является обучение плаванию, как можно большего числа детей.

С участием сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области, проводится совместная профилактическая операция «Подросток-Водоём», целью которой является проведения совместных профилактических рейдов и разъяснительных бесед способствующих снижению вероятности несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоёмах, в том числе обусловленных отсутствием должного контроля со стороны взрослых.

МЧС напоминает:

- купаться нужно только на оборудованных пляжах, они проверены, соответствуют нормам безопасности и санитарии. Все купающиеся находятся под присмотром профессиональных спасателей.

- не оставляйте детей у воды без присмотра

- запрещено купание в состоянии опьянения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости