Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 июля 2018 года Каникулы с пользой.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники пожарно-спасательной части №12 по охране города Кинешмы и Кинешемского района ФПС ГПС ФГКУ «2 ОФПС по Ивановской области» организовали экскурсию для учеников школы №8 города Кинешмы. Ребята узнали историю создания пожарно-спасательной части, своими глазами увидели пожарную технику и пожарно-техническое оборудование, а также освещены вопросы правил пожарной безопасности в быту, правила поведения при обнаружении пожара.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки и у сотрудников части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости