Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 июня 2018 года Сотрудники МЧС разъясняют детям основы безопасного поведения в летний период

Летние каникулы – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

В летний период сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике основное внимание обращают на профилактическую работу с детьми в пришкольных и загородных лагерях, разъясняя детям основы безопасного поведения в летний период. Сотрудники МЧС регулярно проводят "Уроки безопасности" для детей. Главная задача этих профилактических мероприятий - напомнить мальчишкам и девчонкам основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В эти дни в пожарно-спасательной части №15 аула Хабез прошла экскурсия для ребятишек, отдыхающих в пришкольных лагерях аула Хабез. В ходе мероприятия начальник подразделения Мухамед Гошоков рассказал о работе огнеборцев. Дети узнали, как быстро должны отреагировать на вызов пожарные — собраться и быть готовыми к выезду на место пожара за очень короткий промежуток времени, чтобы как можно быстрее помочь людям, попавшим в беду.

Ребята с любопытством разглядывали пожарные автомобили и их оснащение, внимательно слушали о том, где и как они применяются. Затем, ребятишкам рассказали о боевой одежде пожарных, и они с огромным удовольствием примеряли на себя пожарные каски и «боевки». В пожарной части детям рассказали и о правилах поведения в случае пожара, о средствах пожаротушения, о том, где пожарные занимаются, обучаются, совершенствуют свои навыки. Ребята, в свою очередь, задавали начальнику части много вопросов.

Подобные мероприятия дают возможность детям расширить кругозор, получить знания и навыки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости