Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2018 года В Кузбассе стартовала межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория»

В Кузбассе с 25 июня по 1 июля пройдет летняя профилактическая долгосрочная акция «Вода – безопасная территория». Акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Масштабная межведомственная акция «Вода – безопасная территория» проводится уже третий год подряд. Этим летом надзорно-профилактические мероприятия будут усилены в периоды: 25 июня - 1 июля, 23 - 29 июля, 27 августа - 2 сентября.

Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Спланирована работа более 300 патрульных и 200 профилактических групп, внимание которых будет направлено на выявление несанкционированных мест отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде. Вместе с тем, инспектирующие будут проверять пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды.

Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим, а также пострадавшим при других экстремальных ситуациях.

В необорудованных местах отдыха будут организованны временные мобильные спасательные посты. Для мониторинга обстановки, выявления нарушителей безопасного поведения и оказания помощи планируется применение беспилотных летательных аппаратов.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости