Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2018 года Синоптики предупреждают жителей региона об аномально жаркой погоде. Соблюдайте меры предосторожности!

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период 25-29 июня местами по области ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха + 30° С и выше.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает жителей региона соблюдать меры личной безопасности.

В жаркую погоду следует избегать продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Используйте головной убор, соблюдайте питьевой режим.

При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате – не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в непредназначенных для купания местах! Не оставляйте маленьких детей и людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, без присмотра.

Жаркая и ветреная погода способствует увеличению числа природных пожаров. Будьте осторожны с огнем! Крайне опасно разводить костры на территории дачных участков, частного жилого сектора, в лесу, местах отдыха, сжигать мусор, проводить любые огневые работы.

В жаркую погоду снижается работоспособность и внимательность человека. Водителям всех видов транспорта следует быть внимательными за рулем.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости