Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2018 года Контроль за пожарной безопасностью органов местного самоуправления

С апреля 2018 года сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят внеплановые проверки органов местного самоуправления на соблюдение требований пожарной безопасности на территории поселений и подготовке к пожароопасному периоду.

В ходе проверок в первую очередь проверяется состояние водоснабжения на территориипоселений, исправность пожарных гидрантов, водонапорных башен, пирсов на естественных и искусственных водоемах, указателей, табличек с указанием месторасположения и расстояния, очистка территории от горючего мусора, сухой травы и другого мусора, опашка населенных пунктов и другое.

Дополнительно проводятся профилактические мероприятия по противопожарной безопасности с населением, а так же с представителями органов местного самоуправления. На сегодняшний день, например, на территории Токаревского района проведено 6 внеплановых проверок, выявлено более 10 нарушений требований пожарной безопасности, выдано 3 предписания, должностные лица органов местного самоуправления привлекаются к административной ответственности. Проверки в данном направлении продолжаются.

Безопасность граждан и материальных ценностей объектов надзора на территории муниципальных образований на постоянном начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области О.А. Зацепина.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости