Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2018 года Продолжается профилактика в детских лагерях

В рамках Года культуры безопасности и профилактической акции "Маршрут безопасности" инспекторы МЧС ЮВАО продолжают проводить профилактические мероприятия для детей и персонала лагерей, расположенных на подведомственной территории.

Сотрудники МЧС проводят беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, безопасного поведения на природе, на водоеме и в общественных местах.

На днях инспектором Александром Рязянцевым проведено одно из таких мероприятий.Во время беседы ребята в игровой форме закрепили все эти правила. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, были отработаны в устной форме правильные действия при возникновении пожара, а также проанализированы различные чрезвычайные ситуации и правила поведения в случае их возникновения.

"Дети часто пренебрегают своей безопасностью, только лишь по причине незнания и непонимания к чему может привести их ошибка, и наша задача - донести до маленьких граждан информацию о том, что каждому человеку необходимо знать правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных жизненных ситуаций для сохранения жизни и здоровья", - рассказывает Александр.

В завершении профилактических мероприятий прошла тренировочная учебная эвакуация детей из здания, чтобы на практике закрепить все полученные знания.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости