Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2018 года Томичи поблагодарили сотрудников МЧС за организацию поисков пожилого мужчины

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майора внутренней службы Михаила Бегуна поступили письма от главы администрации Межениновского сельского поселения и родственников заблудившегося в лесу пожилого мужчины со словами благодарности за профессионализм спасателей при проведении поисково-спасательных работ.

Напомним, 13 июня в районе 31 км железной дороги Тайга-Томск в лесу заблудился 78-летний томич, который накануне выехал на электричке из областного центра для сбора черемши. На поиски были направлены сотрудники МЧС Томского сельского пожарно-спасательного гарнизона. Через 6 часов после сообщения о случившемся дедушка был найден.

В своем письме его дочь пишет (пунктуация и стиль автора сохранены): «От семьи Сухотиных хотим выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС Томского сельского пожарно-спасательного гарнизона и бригаде скорой медицинской помощи, которые участвовали в поиске нашего отца и дедушки Сухотина А.М. 13.06.2018. Только благодаря оперативной и самоотверженной работе спасателей наш отец смог вернуться из леса. Хочется от всей души поблагодарить всех, кто организовал и проводил поиск за человеческое отношение и отзывчивость!

Такая верность долгу и высокий профессионализм сотрудников МЧС предотвращает возникновение ситуаций, которые создают угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан. Огромное спасибо за ваш благородный нелегкий труд!».

Благодарственное письмо пришло также и от исполняющей обязанности главы Межениновского сельского поселения Томского района Оксаны Чумериной. В нем Оксана Александровна особо просит отметить сотрудников, отличившихся в поисках заблудившегося дедушки.

«Уважаемый, Михаил Валентинович! 13 июня на ж.д. 31 км МО «Межениновское сельское поселение» в лесу потерялся пенсионер Сухотин Александр Михайлович. Благодаря профессионализму, ответственному и неравнодушному отношению к своему делу, слаженным и умелым действиям Ваших сотрудников к вечеру пенсионер был найден и доставлен в больницу. Убедительно прошу Вас от нашего имени выразить благодарность и отметить следующих сотрудников: Станкевич Ивана Вячеславовича, Савина Антона Владимировича, Швец Степана Сергеевича, Проневич Дмитрия Михайловича, Дылдина Андрея Васильевича, Набиева Алексея Юрьевича» - говорится в сообщении.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости