Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2018 года Обстановка с пожарами в Прикамье за выходные дни

За пятницу и выходные дни на территории Пермского края произошло 12 пожаров.

23 июня в городе Чайковский по улице Карла Маркса произошел пожар в квартире жилого многоквартирного дома. Сообщение поступило от очевидца в 20:50 о том, что из окна квартиры идет дым. До прибытия пожарных из подъезда эвакуировались 35 человек. Прибывшие пожарные с помощью звена газодымозащитников эвакуировали в безопасное место хозяина квартиры 1973 года рождения. С его слов установлено, что он курил лежа на диване, а после заснул. Проснулся от сильного задымления и увидел горящую постель, мужчина принялся тушить огонь, в это время зашли пожарные и эвакуировали хозяина. Мужчина не пострадал. В результате пожара сгорели домашние вещи, закопчена квартира по всей площади. На пожар реагировали 16 человек и 6 единиц техники. Предварительная причина – неосторожность при курении.

24 июня в поселке Пашия Горнозаводского района горел деревянный дом. Сообщение о пожаре поступило в 01:15 от жителей соседних домов. Горели надворные постройки, пламя перебросилось на дом. Прибывшие пожарные ликвидировали горение. В ходе тушения под завалами был обнаружен мужчина 1987 года рождения без признаков жизни. Со слов родных, мужчина употреблял спиртные напитки и курил в доме. Накануне пожара соседи видели погибшего в состоянии сильного алкогольного опьянения. На пожар реагировали 9 человек и 3 единицы техники. В результате пожара сгорели надворные постройки, крыша дома, стены повреждены внутри и снаружи. Площадь пожара – 100 кв.м. Предварительная причина – неосторожность при курении хозяина.

24 июня в городе Перми произошел пожар в квартире на 7-м этаже многоквартирного 9-ти этажного жилого дома (коридорного типа) по адресу: улица Подводников, 15. Прибывшие пожарные ликвидировали горение в течение 14 минут. Одновременно с тушением звеньями газодымозащитников было организовано спасение людей с 7-го, 8-го и 9-го этажей с помощью спасательных устройств, всего выведены в безопасную зону 15 человек, они не пострадали. До прибытия пожарных из дома вышли 25 человек. Из опроса хозяйки квартиры, в которой произошел пожар, установлено, что при жарке котлет на сковороде воспламенилось растительное масло, пытаясь потушить, по неосторожности перевернула сковороду. Горящее масло попало на мебель, затем пламя стало распространяться по квартире. В результате пожара сгорела микроволновая печь, поврежден холодильник, кухонная мебель, закопчены сены и потолок. На пожар реагировали 42 человека и 13 единиц техники. Площадь пожара – 6 кв.м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем. Проверка по факту пожара продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости