Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июня 2018 года Инструктаж - как главное средство уменьшения числа возгораний на объектах Еврейской автономной области

В Биробиджане сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели учебное занятие по пожарной безопасности для сотрудников прокуратуры. Целью встречи стало проведение инструктажа и отработка основных требований пожарной безопасности в госучреждении.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Татьяна Кидовская, выступая перед специалистами ведомства, рассказала об основных правилах пожарной безопасности и их нарушениях, которые встречаются в госучреждениях, продемонстрировала приемы и способы тушения очагов возгорания, напомнила, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

- Руководители, специалисты и работники учреждения, ответственные за пожарную безопасность, должны проходить обучение пожарно-техническому минимуму. В зданиях и сооружениях, где на этаже одновременно находятся более 10 человек, должны быть разработаны и на видных местах вывешены планы эвакуации людей в случае обнаружения возгорания, а также предусмотрена система оповещения людей, соответствующая нормам пожарной безопасности. Обязательно в каждом помещении на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны. И конечно помещения должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения, - напомнила собравшимся Татьяна Владимировна.

Сотрудники МЧС России на постоянной основе проводят профилактические беседы в различных учреждениях области, что способствует уменьшению числа пожаров, так как инструктаж является первым шагом на пути к безопасности.

Стоит отметить, что в рамках проводимой в регионе профилактической работы не остаются без внимания специалистов и обычные граждане. Регулярно осуществляются рейды по жилому сектору, сельские сходы, противопожарные инструктажи.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости