Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июня 2018 года Межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория» началась в Еврейской автономной области

С 25 июня в Еврейской автономной области стартует Всероссийская акция МЧС России «Вода – безопасная территория», которая направлена на пропаганду безопасного поведения и предупреждение несчастных случаев с людьми на водных объектах области. Группы патрульной службы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области в течение всего летнего периода проводят профилактические рейды в местах отдыха людей на водных объектах.

В 2018 году в рамках мероприятий организованы усиленные межведомственные рейдовые мероприятия. В состав патрульных групп войдут инспекторы ГИМС и правоохранители, спасатели, главы районов, сотрудники КДН и районных администраций, старосты населенных пунктов, дружинники, казаки, волонтеры, инициативные граждане. Такой масштабный подход позволит наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан, и позволят не допустить гибели людей на воде.

На весь летний сезон запланированы профилактические беседы о правилах безопасного поведения с отдыхающими по берегам водоёмов и на туристических базах, с работниками, родителями и детьми, находящимися в летних лагерях и оздоровительных площадках. К тому же, главам районов рекомендовано усилить работу по выявлению мест неорганизованного отдыха, с принятием мер по их обустройству, выставить информационные и запрещающие аншлаги и знаки, создать временные мобильные спасательные посты в местах массового отдыха людей.

Акция пройдёт в 3 этапа: первый этап – 25 июня - 1 июля; второй этап – 23-29 июля; третий этап – 27 августа - 2 сентября.

ГИМС МЧС России по ЕАО призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра! Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях!

Отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните:«дикий» пляж – опасный пляж!

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости