Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2018 года Летние каникулы – время, когда родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка

Чаще всего выбор падает на детские загородные лагеря, где дети могут не только укрепить здоровье, но и получить массу позитивных эмоций. Чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, ребятам не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. С этой целью, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буденовскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам проводят беседы и занятия, направленные на обеспечение безопасности детей.

Так, в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования детский оздоровительный центр "Степнячок" с. Арзгир Арзгирского района побывал начальник отдела надзорной деятельности Сергей Андриенко, чтобы с детьми провести беседу на тему соблюдения правил пожарной безопасности, а также выработать навыки поведения в экстремальных ситуациях. В ходе беседы Андриенко рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, а также к чему может привести игра со спичками, неправильное использование бытовых электроприборов и непотушенные костры.

Ребята ознакомились с правилами поведения в случае возникновения пожара и порядком пользования огнетушителем, а также повторили номера телефонов вызова экстренных служб.

Ребята слушали очень внимательно, поведали свои разные истории, задавали множество вопросов и на все получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости