Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2018 года Детям города Медвежьегорска рассказали о культуре безопасности

20 июня 2018 года, в рамках Года культуры безопасности старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медвежьегорского и Пудожского районов Главного управления МЧС России по Республике Карелия Артём Бочаров провел занятие с детьми, прибывающими в детском оздоровительном лагере дневного пребывания Государственного бюджетного учреждении социального обслуживания Республики Карелия «Отделения социальной помощи семье и детям города Медвежьегорска».

В ходе беседы детям были рассказаны правила по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, правила соблюдения пожарной безопасности при выходе на природу и посещении лесных массивов, а так же правила действия в случае обнаружения лесных пожаров. По окончанию встречи все воспитанники получили иллюстрированные памятки по пожарной безопасности в лесах. Также инспектор рассказал обстановку с пожарами и последствиями от них на территории Медвежьегорского района, чем может обернуться выжигание сухой растительности.

Все дети остались довольны столь увлекательным познаниями, задавали сопутствующие вопросы.

Подобного рода занятия играют большую роль в выработке у детей навыков действий в экстремальных ситуациях, а так же прививают культуру безопасного поведения в различных жизненных ситуациях! По окончанию мероприятия детям были сказаны напутственные слова и пожелания хорошо и безопасно провести летние каникулы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости