Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2018 года Не пренебрегайте правилами безопасности!

Отличные выходные, жаркие и солнечные! Кто-то трудится или отдыхает на своих приусадебных участках, кто-то, кто не любит жару, отсиживается дома под кондиционером. Но в основном мы с вами хотим прекрасно провести время: отдохнуть, загореть, искупаться и, конечно же, поесть шашлык. Отдых на природе необходимо проводить безопасно. И поэтому, сотрудники ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, совместно с сотрудниками различных ведомств, в усиленном режиме, проводят рейды по лесам, лесопарковым зонам и излюбленным горожанами местам отдыха - водоемам.

Наши сотрудники проводят беседы с отдыхающими, рассказывают нормы и правила поведения, которые помогут обезопасить себя и близких от пожара. Предостерегают, расслабляющихся со спиртными напитками граждан, от необдуманных действий на воде. Родителям, отдыхающим со своими детьми, напоминают о необходимости не оставлять своих детей вне поля зрения. Инспектора без устали разъясняют очередность действий в случае обнаружения пожара, а также раздают наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности и правилах поведения на воде.

В выходные и праздничные дни количество нештатных ситуаций, к сожалению, неизбежно возрастает. Причина этому одна – человеческая халатность: непогашенный окурок, брошенный костер, переросший в загорание сухой травы и лесопосадок, оставленный без присмотра ребенок, и конечно алкоголь.

В период летнего пожароопасного периода особенно необходимо быть предельно осторожными с огнем.

Будьте очень внимательны при использовании открытых источников огня, а в лесу его использование строго запрещено! Нельзя оставлять без присмотра горящие костры и зажженные мангалы! Обеспечьте себя первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. Возьмите с собой достаточный запас воды для заливания углей до их полнейшего тушения!

В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте, звоните по телефону пожарной охраны – 101 или 01.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости