Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2018 года Обеспечение безопасности граждан на водных объектах

Один из профилактических рейдов прошел В зоне отдыха на "Большом Садовом пруду". В совместном патрулировании приняли участие сотрудники Управления МЧС по САО и волонтеры-спасатели Общественной Межрегиональной Кинологической Организации "Сотер" со специально обученными собаками-спасателями.

В ходе патрулирования проводились разъяснительные беседы с населением по вопросам профилактики несчастных случаев и охраны жизни людей на водных объектах. для мониторинга оперативной обстановки использовался Квадракоптер. Данный летательный аппарат применяется для обнаружения купающихся в несанкционированных местах и для выявления мест незаконного разведения костров и мангалов в запрещенных местах.

На всех водоемах округа установлены соответствующие информационные щиты и знаки безопасности. Подобные меры позволяют предупредить людей о недопустимости купания, а также информируют о номерах телефонов экстренных служб. Также за ходом мероприятия по обеспечению безопасности следили корреспонденты Агенства городских новостей "Москва" и издательства газеты "Метро", которые смогли узнать о тонкостях спасения на воде с помощью собак и о том, какие правила поведения следует соблюдать в жаркую погоду.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости