Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2018 года Рейды в садоводческих товариществах

В период выходных дней сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся рейды в населенных пунктах и садоводческим товариществам области с целью выявления нарушений норм пожарной безопасности, осуществления профилактической работы, а также в целях проведения конкурса на лучшее пожаробезопасное состояние СНТ.

Для оценки пожароопасной обстановки на территории садоводческих некоммерческих товариществ сотрудники Ярославского МЧС были задействованы беспилотные летательные аппараты, с помощью которых фиксируются нарушения норм пожарной безопасности, а правонарушители привлекают к административной ответственности.

Сегодня территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы проведены мероприятия по контролю в 5 садоводческих товариществах и 3 населенных пунктах (г. Ярославль – СНТ «Нефтяник-1», Угличский район – СНТ «Зеленая Роща», Некрасовский район – СНТ «Уражай», Тутаевский район – СНТ «Волжанин», Ростовский район – СНТ «Пищевик», Ярославский район – д. Алексеевское, Рыбинский район – д. Назарово, Даниловский район – г. Данилов, ул. Привокзальная). В ходе мероприятий протоколы об административном правонарушении не составлялись, проинструктировано 232 человека, вручено 254 памятки.

С целью контроля лесопожарной обстановки сотрудники государственного пожарного надзора принимают участие в составе межведомственных оперативных групп в профилактических рейдах организуемых органами местного самоуправления. Силами межведомственных оперативных групп проводятся патрулирования по утверждённым маршрутам. В настоящее время оперативными группами особое внимание при планировании маршрута уделено местам массового отдыха населения области.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от вас.

В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью в «Службу спасения». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Напоминаем: Для сжигания мусора после уборки территории следует соблюдать ряд условий: сжигать мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от заданий – сооружений с подветренной стороны и только в безветренную погоду. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой, ящик с песком и инструменты (лопата, ведро). Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения.

За нарушение правил пожарной безопасности нарушителям грозит штраф для физических лиц – до 1500 рублей, для юридических лиц – до 200 тыс. рублей. Во время введения особого противопожарного режима штрафы возрастают до 4000 рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости