Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 июня 2018 года На территории Чукотки стартует акция "Вода - безопасная территория".

Для предупреждения происшествий на водных объектах в летний период , в соответствии с распоряжением Сибирского регионального центра МЧС России, 25 июня 2018 года на территории Чукотки стартует профилактическая долгосрочная акция «Вода – безопасная территория».

Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, сельских старост, а также широкой общественности.

Ежемесячно на протяжении недели сводные группы будут проводить массированную работу прежде всего в излюбленных населением местах отдыха, несанкционированных для купания, где преимущественно и случаются трагедии. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан, например, беседы с отдыхающими по берегам водоёмов и на туристических базах, обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

Акция пройдёт в 3 этапа:

первый этап – 25 июня - 1 июля;

второй этап – 23-29 июля;

третий этап – 27 августа - 2 сентября.

Представители СМИ могут уточнить время и место проведения мероприятий акции на Чукотке в главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 21:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости