Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2018 года Волонтёры обеспечивали безопасность "Вальса на Набережной"

Инспекторы ГИМС при поддержке волонтеров проекта "Акватория безопасности" (студентов Тюменского колледжа водного транспорта и Техникума строительной индустрии и городского хозяйства) участвовали в обеспечении безопасности "Вальса на Набережной".

Волонтерский проект под названием "Акватория безопасности", в котором участвуют добровольцы двух среднеспециальных образовательных учреждений города, объединили свои усилия для проведения совместных с ГИМС профилактических мероприятий по обучению населения безопасному поведению на водных объектах, патрулирование на водоёмах и пляжах города и района.

В текущем году волонтёры прошли обучение по оказанию доврачебной помощи, в том числе, при утоплении. Занятия, на базе Тюменского учебного центра МЧС, проводил врач общепрофильной бригады скорой помощи Тюмени Дмитрия Виноходова. Отправной же точкой в сотрудничестве волонтёров и инспекторов ГИМС стала Всероссийская акция "Чистый берег". Двенадцать студентов из Тюменского колледжа водного транспорта и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, совместно с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам, чтобы внести свою лепту в чистоту и благоустроенность прибрежной зоны реки Тура в районе совмещенного моста по улице Мельникайте и Профсоюзного моста.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости