Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2018 года В Цивильском детском саду №7 прошла акция "МЧС - за безопасное детство!"

Акцию "МЧС – за безопасное детство!" сотрудники МЧС России проводят для того, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасности на каникулах (дома и на улице, в детских оздоровительных лагерях, у воды и на транспорте, при пользовании спичками и т.д.), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.

С этой целью главный государственный инспектор Красноармейского и Цивильского районов по пожарному надзору Алексей Пискарев, дознаватель по пожарному надзору Красноармейского и Цивильского районов Евгений Васильев и работники местного ВДПО организовали занятие по обучению правилам безопасности для воспитанников детского сада №7 "Солнечный город" г. Цивильска.

Гости рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя и своих близких от опасности, куда звонить в случае пожара, напомнили основы безопасности жизнедеятельности. Дошколята с удовольствием участвовали в конкурсах: примеряли на скорость специальную экипировку пожарных – детскую «боевку».

В свою очередь, воспитанники группы «Яблоньки» показали сказку «Муха-Цокотуха», рассказали собравшимся о том, как опасно играть с огнём. Постановка очень понравилась и ребятам, и взрослым.

Специалисты чрезвычайного ведомства вручили детям грамоты Чувашского главка МЧС России за победы в республиканском этапе XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина» и за участие в республиканском конкурсе инсценированных сказок на противопожарную тематику "Что ни в сказке сказать, ни пером описать...".

В завершении встречи дошколята получили яркие памятки и сладкие подарки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости