Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2018 года Безопасное проведение выпускных вечеров на особом контроле сотрудников МЧС России

Текущая неделя в Смоленской области проходит под знаком выпускных вечеров. Для обеспечения безопасности преподавателей, учащихся и их родителей, а также контроля обстановки и оперативного реагирования во всех образовательных учреждениях, в которых будут проходить праздничные мероприятия, организовано дежурство сотрудников пожарно-спасательных формирований и инспекторского состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Накануне и сегодня в пожарные и спасатели региона следят за безопасным проведением праздничных мероприятий, сотрудниками регионального управления МЧС России взяты на контроль все объекты образования и культуры, где проводятся выпускные вечера.

- В преддверии этих значимых для школьников и их родителей событий, во всех учреждениях были проведены инструктажи с должностными лицами, ответственными за проведение выпускных вечеров, по соблюдению норм пожарной безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации, - рассказалзаместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подполковник внутренней службы Сергей Иванов.

Кроме того, в школах, высших и средних профессиональных учебных заведениях совместно с работниками отделов образования районных администраций и представителями местных гарнизонов пожарной охраны были проведены комплексные профилактические мероприятия. Это и тренировки по эвакуации, и пожарно-тактические занятия, и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Безопасное проведение выпускных вечеров стоит на особом контроле Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости