Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2018 года Лето - пора веселья и беззаботности

Летом многие дети остаются дома одни, без присмотра взрослых, как дома, так и на улице. Обеспечить безопасность детей - первоочередная задача родителей. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на период летних каникул чрезвычайно важно и следует рассказать о них вашим детям. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей, например, поджигают тополиный пух, разводят костры, курят и т.д., именно по этой причине возникают пожары – по причине детской шалости с огнем, в результате которых происходят природные пожары, сгорает имущество, жилье, гибнут люди.

Чтобы лето прошло безопасно – необходимо еще раз напомнить о соблюдении детьми правил пожарной безопасности в быту и на улице.

В Первомайском районе продолжается акция «Безопасное лето». Так на это раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска и студенты факультета «Пожарная безопасность» ИжГТУ направились в летний школьный лагерь МАОУ СОШ № 74.

Встреча состоялась в актовом зале, где уместились 150 девчонок и мальчишек. Сотрудники провели большой комплекс пожарно – профилактических мероприятий, который включал в себя познавательные игры и викторины на знание правил пожарной безопасности.

В качестве материала на закрепление детям показали мультфильмы «Азбука безопасности» с героями «Смешариков», которых они очень любят. По окончании мероприятия была наглядно показана боевая одежда пожарного и каждый желающий мог примерить ее, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания. Все желающие получили от сотрудников противопожарные памятки - напоминалки.

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных нужд, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице.

Старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска, Исаева Ольга

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости