Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2018 года Работа в школах продолжается

В разгаре каникулы. Но двери многих курских школ до сих пор гостеприимно распахнуты для шумной детворы – это работают летние пришкольные лагеря.

ГУ МЧС России по Курской совместно с Курским областным отделением ВДПО с первого летнего дня проводят комплексные занятия по пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях и других учреждениях, где отдыхают дети. Пришкольные лагеря также не остались без внимания профессионалов и добровольцев.

Специалисты КОО ВДПО частые гости в образовательных организациях города и области, где они проводят занимательные и вместе с тем полезные занятия по пожарной безопасности. В программу таких встреч включены беседы, викторины, просмотры обучающих фильмов и мультфильмов на пожарную тематику.

Проводя подобные мероприятия, работники Курского областного отделения ВДПО ставят своей целью пропаганду пожарно-технических знаний и основ безопасности жизнедеятельности, развитие детско-юношеского движения дружин юных пожарных, овладение подрастающим поколением и применение на практике навыков пожаротушения, а также популяризацию единого номера телефона спасения 112.

В заключении детям всегда раздаются брошюрки, памятки и закладки для книг с правилами безопасного поведения в школе, быту и на природе.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 08:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости