Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2018 года Пожарно-спасательные подразделения проводят обучающие мероприятия с детьми

В первый летний месяц школьных каникул в Пировской пожарно-спасательной части еженедельно проводятся экскурсии с детьми младшего и среднего школьного возраста, посещающих летние пришкольные площадки Пировского района.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС рассказывают детям не только об основных требованиях пожарной безопасности в быту, но и о правилах поведения при пожаре, о правилах поведения в лесу и на водных объектах, а также проводят игровые викторины по правилам пожарной безопасности.

Юные гости с удовольствием примеряют боевую одежду пожарного и снаряжение, учатся разворачивать пожарный рукав, прокладывать рукавную линию с подачей воды. Экскурсии вызывают огромный интерес у детей. Желающим связать свою дальнейшую жизнь с профессией пожарного, сотрудники рекомендуют много заниматься спортом, хорошо учиться, а также заниматься добрыми и полезными делами.

В Лесосибирске сотрудники МЧС посетили воспитанников летнего пришкольного лагеря средней образовательной школы №2. Сотрудники пожарно-спасательной части №48 показали оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий. Кроме этого, они рассказали детям о способах оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали работу пожарного оборудования, дети примерили боевую одежду пожарного.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам правилам поведения при пожаре. А так же с детьми была проведена викторина по пожарной тематике. Дети отвечали на вопросы – почему пожарная машина красная, почему опасно играть в доме со спичками и зажигалками, что надо делать, если в квартире много дыма, по какому номеру нужно звонить в случае возгорания, что необходимо сообщить, вызывая пожарных. В заключении пожарные подарили детям «пожарный дождь».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости