Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2018 года Севастопольские спасатели приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

Сегодня ночью на главной площади города возле мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 годов было как никогда многолюдно. Севастопольцы и гости города собрались, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Сотрудники МЧС также пришли почтить память героев.

В три часа ночи возле Вечного огня участники мемориальной акции «Свеча памяти» почтили память погибших минутой молчания.

После минуты молчания участники акции прошли к Графской пристани, где севастопольцы спустили на воду «Кораблик мечты» - бумажные кораблики, которые символизировали людей, в чьи жизни внезапно ворвалась война.

В 10 часов утра на этом же месте прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны, в котором также приняли участие спасатели.

Для Севастополя Великая Отечественная война началась в 3 часа 13 минут 22 июня 1941 года. Это произошло за 45 минут до нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз. Одна из первых мин упала на жилой дом по ул. Подгорной (ныне Нефедова). От взрыва мины погиб 21 человек, 136 получили ранения.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 18:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости