Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2018 года В Чувашии состоялись межрегиональные соревнования школьников по спасательному многоборью на открытой воде

Сотрудники МЧС России и активисты Всероссийского общества спасения на водах провели межрегиональные соревнования по спасательному многоборью среди школьников, посвященные памяти помощника Председателя чувашского отделения ВОСВОД Владимира Ярыгина. Состязания состоялись в акватории реки Волга у села Ильинка Моргаушского района. За победу в первенстве боролись старшеклассники местной средней общеобразовательной школы и их сверстники из «Кузнецовской СОШ» Горномарийского района республики Марий Эл и чебоксарской школы № 50.

Учебные заведения выставили на турнир по одной дружине. В составе каждой – шесть человек, три юноши и три девушки.

Первым заданием для команд стало спасение терпящего бедствие на воде при помощи спасательного круга с лодки и берега.

На втором этапе, чтобы вытащить утопающего из воды, школьникиприменяли другое спасательное устройство – конец Александрова: тонкий корабельный трос с широкой петлей, снабженной двумя поплавками.

Испытания участникам необходимо было пройти не только аккуратно и правильно, но и, по возможности, быстро, ведь в реальных условиях время для спасателей имеет критически важное значение.

Ребятам также предстояло ответить на вопросы тематической викторины и представить на суд жюри план правильно оборудованного пляжа, оснащенного всеми средствами спасения.

В итоге с минимальным отрывом в общекомандном зачете победили школьники из Мари Эл. Второе место заняли учащиеся «Ильинской СОШ» Моргаушского района Чувашии. Третье – юные ВОСВОДовцы школы № 50 города Чебоксары.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости