Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2018 года Усть-Цилемской детворе рассказали о безопасности на воде

В рамках начавшегося в республике Месячника безопасности на водных объектах, в течение всех летних каникул, государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми будут проводить профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях и школьных площадках. Конечно, важной задачей будет являться обучение детей правилам безопасного поведения на воде. Главная задача инспекторов ГИМС сформировать у ребят представление о правильном поведении на воде, предупредить их об угрозе, исходящей от водной стихии. Важно, чтобы с самого раннего возраста дети знали, как избежать несчастных случаев во время купания и просто отдыха у воды.

Так, одно из первых в рамках Месячника занятий организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми. Участниками важной и полезной беседы стали дети, отдыхающие в районном центре детского творчества «Гудвин».

Сотрудники ГИМС объяснили ребятам, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах и при температуре воды свыше 18 градусов. Также ребятам напомнили, что нельзя заплывать за буйки, баловаться в воде, так как под зеркальным полотном водной глади может скрываться множество угроз.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали школьникам спасательные средства (спасательный жилет, спасательный круг и «Конец Александрова»). Детвора своими руками смогла освоить способы их применения в чрезвычайной ситуации.

В завершении мероприятия инспекторы ГИМС для закрепления полученных знаний вручили ребятам памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты МЧС надеются, что полученные во время занятия знания и умения обязательно помогут ребятам вместе с их родителями правильно и безопасно организовать свой отдых вблизи водоемов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости