Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2018 года Грандиозный фестиваль в парке Сокольники

Крупное мероприятие в эти дни проходит в парке Сокольники Восточного округа столицы – Московский городской фестиваль здоровья и безопасности «Рискам.net».

Главной целью организаторы фестиваля ставят формирование и развитие культуры безопасности и здорового образа жизни не только в профессиональной среде, но и в обществе в целом. На фестивальной площадке каждому нашлось занятие по душе, и взрослым, и детям, ведь прививать культуру безопасного труда важно с ранних лет.

На интерактивной площадке также присутствовали и сотрудники МЧС по Восточному административному округу г. Москвы. Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы провели консультирование граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, техники безопасности при проведении досуга в парковых зонах и во время отдыха на водоемах. Распространяют наглядную агитацию на противопожарную тематику (книги, буклеты и памятки), также офицеры проводят конкурсы с детьми на противопожарную тематику.

Сотрудники 23 отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве провели показ пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Показали работу с инструментом, знакомили посетителей с оснащением отсеков (лафетные стволы, рукава в скатках, лестницы и т.д.); как отрабатываются нормативы личным составом подразделений по надеванию боевой одежды на время. Познакомили посетителей со средствами первичного пожаротушения, СИЗОД, устройствами самоспасения.

Наряду с сотрудниками МЧС по Восточному округу на фестивале присутствовали работники Пожарно-спасательного центра по г. Москве и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, с которыми сотрудники МЧС по ВАО всегда работают бок о бок.

Они показали оснащение служебного автомобиля и работу с аварийно-спасательным инструментом. Провели мастер-классы по работе с гидравлическими ножницами и кусачками, другим оборудованием, необходимым при проведении аварийно-спасательных работ.

Коллектив образовательного проекта Учебка.PRO провели мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим при получении различного рода травм с помощью учебного пособия и в интерактивной форме.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости