Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2018 года Детям рассказали о пожарной безопасности

В Зольском районе в детском оздоровительном лагере «Алые зори» им. Б.А. Джибилова, инспекторы пожарного надзора по Зольскому району, совместно с работниками отделения противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР, провели комплексные пожарно-профилактические занятия.

Отдыхающим детишкам были прочитаны лекции по безопасности жизнедеятельности, с целью ознакомления с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Также детям рассказали о правилах пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, как вызвать пожарную охрану. В ходе проведения мероприятий был отработан алгоритм действий учебной эвакуации отдыхающих детей и обслуживающего персонала лагеря при пожаре.

Работники отделения противопожарной профилактики ГПС КБР провели с детьми викторины, конкурсы сочинений и рисунков на противопожарную тематику. Затем огнеборцы провели пожарно-спортивную эстафету, где дети одевали боевки пожарных, прокладывали рукавные линии, соединяли их на разветвлении и финишировали с пожарными стволами. Также был организован конкурс по перетягиванию каната. На общем построении были подведены итоги проведенных конкурсов, по результатам которых наиболее отличившимся детям были вручены грамоты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости