Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2018 года В г. Феодосия проведена операция по обезвреживанию авиабомбы

В акватории Черного моря в пр-т Айвазовского сотрудники специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы (ФАБ-50).

Сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в службу спасения от местного жителя. В нем говорилось, что местный житель во время купания в районе «Суворинские камни» недалеко от берега, на глубине 1,5 метра находится металлический предмет, которые по внешнему виду напоминает авиабомбу.

Для идентификации и проведения операции по поиску и обезвреживанию опасной находки выдвинулись специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. По прибытии, крымские спасатели осуществили погружение и провели обследование места обнаружения, во время операции по обезвреживанию сотрудниками ОМВД было произведено оцепление территории пляжа.

«В результате слаженной работы авиационная фугасная бомба была успешно уничтожена в воде, непосредственно на месте ее обнаружения с соблюдением всех мер безопасности. После подрыва проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В результате обследования боеприпасов не обнаружено, − отметил помощник начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Ежедневно в службу спасения МЧС России по Республике Крым поступают сообщения об обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные. С начала 2018 года специалистами - пиротехниками крымского подразделения МЧС России было уничтожено 118 взрывоопасных предметов, как на суше, так и в воде в различных районах Крымского полуострова.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости