Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2018 года Беседа о пожарной безопасности в пришкольном лагере "Радуга"

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть об уроках. И вот наступило долгожданное время каникул. Кто-то из ребят уезжает с родителями в отпуск, а кто-то остается дома и традиционно проводит начало отдыха в пришкольных лагерях!

Чтобы каникулы проходили весело и безопасно, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам и пожарно-спасательной части №23, работники ВДПО проводят с ребятами познавательные беседы о правилах пожарной безопасности. Одно из таких мероприятий прошло в летнем пришкольном лагере «Радуга» на базе МБОУ «СОШ №3».

Сотрудник МЧС России Евгений Тортев провел с ребятами увлекательное занятие, напомнив о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено на то, как правильно и безопасно пользоваться электроприборами, газовыми плитами, быть ответственными и не допускать игр со спичками и зажигалками. А в случае возникновения пожара незамедлительно вызвать пожарную охрану по номерам "01", "101" или "112"!

Особый восторг у детишек вызвало одевание «боевок» огнборцев и знакомство с пожарной техникой.

Дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Поблагодарив гостей за интересную беседу, довольные ребята возвратились в свои отряды, обменяться своими впечатлениями. Может быть, для кого-то из них это стало первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости