Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2018 года Тульская команда готовится к соревнованию «Юный пожарный»

С 26 по 29 июня 2018 года в Тамбовской области пройдет «VI межрегиональный полевой лагерь Юный пожарный».

Полевой лагерь «Юный пожарный» проводится в целях практического обучения учащейся молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений и подготовки для них качественного резервного состава, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

Тульскую область представляет команда Центра образования № 20 города Тулы из 8 учащихся, в том числе 2 девушки, возраст самого младшего участника 14 лет. Хочется отметить, что все тульские ребята имеют опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и умение плавать.

Представителями команды являются преподаватель-организатор ОБЖ Центра образования № 20 Светлана Гаврилина и главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области Игорь Мацнев.

Главное управление МЧС России по Тульской области обеспечило участников соревнований единой парадной и спортивной формой, а также командным и личным снаряжением.

В течение месяца ребята тренировались на тульском стадионе пожарных и спасателей.

Будущие конкурсанты отрабатывали практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения, прохождению комбинированной пожарной эстафеты, завязыванию пожарных узлов на пожарных веревках, надеванию боевой одежды пожарного.

Для участников соревнований сотрудники спасательного ведомства заблаговременно провели курс лекций по вопросам ОБЖ.

Помимо этого, подготовка шла к таким конкурсам как «Представление команд», «Агитбригада юных пожарных» и «Стенгазета и листовки по пожарной безопасности».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости