Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2018 года Во время каникул – пристальное внимание безопасности детей!

В рамках "Года культуры безопасности" в пожарно-спасательной части № 46 пл охране поселка городского типа Погар прошел День открытых дверей, который посетили воспитанники детского сада № 5. На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

Для начала брянские пожарные познакомили школьников с историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. Обратили внимание детей, что нельзя баловаться и звонить по пустякам в экстренные службы, так как в это же время может понадобиться реальная помощь человеку.

Для пожарного как и для любой другой профессии необходимы теоретические знания, которые приобретаются на занятиях и самоподготовке. У пожарного от знания инструкций по ведению борьбы с огнём зачастую зависит безопасность здоровья и жизнь своя и своих товарищей, а от слаженности работы – благоприятный исход операции. После знакомства с помещениями все присутствующие прошли в гараж боевых машин.

На открытом воздухе мальчишкам и девчонкам были продемонстрированы различные виды пожарных машин. Дети с интересом разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить.

Также начальник Погарского МПСГ майор вн. службы Чумасов Д.А. и начальник ПСЧ № 46 Беликов Ю.Г. продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях.

В пожарной части ребята научились вязать спасательные узлы, надевать боевую одежду пожарного. Все желающие примерили спасательную маску, которая позволяет безопасно покинуть задымленное помещение.

Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости